Розовская ОШ І-ІІІ ступеней Шахтёрского районного совета Донецкой области

1-4 кл. – 53  уч-ся,

5-9 кл. – 59 уч-ся,

10-11 кл. – 10  уч-ся.

За  годы  существования  школы  получили:

Неполное  среднее  образование -  512 выпускников,

среднее  образование – 388 выпускников,

свидетельство  о  неполном  среднем  образовании

с  отличием – 53  выпускник,

награждены  «Золотой  медалью» - 28  выпускников,

«Серебряной  медалью» - 11  выпускников

Продолжили обучение в средних специальных  заведениях – 275  выпускников  школы, в  высших  учебных  заведениях – 216  выпускник. Получили  высшее образование – 213 выпускников, продолжают  обучаться  в  вузах – 57  выпускников.

Живут  и  работают  в  с.Розовка  297  выпускников  школы,

в  2012-2013 уч.году  в  школе  обучалось  85 детей  выпускников  школы.

Педагогический коллектив    школы составляет – 18 учителей;

с высшим образованием - 15 ;

со средним специальным образованием -  3

Имеют звание

«Учитель методист» – 1 ;

«Старший учитель»  –   3;

Учителей

с высшей категории –  3

первой категории – 6

второй категории – 4

«специалист» – 5

Для  реализации  поставленных  перед  школой  задач  в  2012-2013  уч.году  учебным  планом  школы  предусмотрено:

-  изучение английского языка в 1 классе;

- профильное  обучение  учащихся 10-11 классов  (информационные  технологии),

-ведётся  допрофильная  подготовка  учащихся  по  программе курса «Пользователь компьютера» .

Одним  из  показателей  работы  педагогического  коллектива  школы  является  участие  учащихся  в  районных  и  областных этапах  Всеукраинской  ученической  олимпиады  по  базовым  дисциплинам. Учащиеся  школы  в  2012-2013 уч. году  были  призёрами  районного  этапа  Всеукраинской ученической олимпиады  по  физике, информатике, географии, трудовому  обучению, русскому  языку.

Главная  цель  современной  школы – создать  условия  для  развития  и  самореализации  каждой  личности  как  гражданина  Украины, формировать  поколение, способное  учиться  в  продолжение  всей  жизни, создавать  и  развивать  ценности  общества.

Учебно-воспитательный  процесс  школы  в  2012-2013  учебном  году  направлен:

- на  доступ  к  качественному  образованию  всех  учащихся  школы  через  вариативность  учебных  программ, индивидуализацию  обучения  и  воспитания,

- на  реальное  жизненное  и  профессиональное  самоопределение  выпускников  школы.

Проблема, на которой работает педколлектив школы - «Компетентностно ориентированный поход к обучению и воспитанию учащихся»,  - это  новый поход к  формированию  содержания  образования,  ставший новым концептуальним ориентиром школы, который  позволяет учителям реализовать  современные образовательные цели.

Реализация  поставленных  задач  предполагает  привлечение  органов  местного  самоуправления, сельской  громады  для  решения  образовательных  проблем  школы.